Возникла проблема с пособием по декрету - как реагировать на требование ФСС о возврате части денег?

Вопрос №16371309 из г. Иркутск
опубликован 30.09.2019, 18:04
Уходя в декрет, предоставила все документы которые нужны были для пособия, получала все как положено до 1,5 лет. На данный момент ребёнку пошёл 4 год. Пришло письмо с ФСС о том что оказывается, фирмы в которых я работала ранее, до декрета (которых уже и нет в помине) не так платили отчисления, и соответственно пособие было насчитано неверно и мне нужно вернуть часть денег. Как быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны будете вернуть деньги только в том случае, если была счётная ошибка или Вы представили для получения пособия заведомо ложные сведения.

30.09.2019, 18:26

Фсс или фссп. А можно изучить ответь из...ответ завтра тел напишите. Ответ до 15.00

30.09.2019, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Фонд социального страхования Республики Бурятия.

30.09.2019, 18:20

Но справки не я сама рисовала, соответственно ложных сведений не предоставляла, как их с меня могут требовать?! Обратиться в фирмы я тоже не могу, т.к. они уже просто не существуют. Прошло более 1.5 лет как мне выплатили и теперь хотят вернуть, интересно конечно.

30.09.2019, 18:33

Девушка позвоните завтра пожалуйста и обсудим более детально 89641277720

30.09.2019, 18:58

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034