Иркутск, 30.09.2019, 18:31

Участковый полицейский поместил пациента в психиатрическую больницу совместно с бригадой скорой помощи - кто будет возмещать моральный вред и будет ли это справедливо?

Вопрос №16371402 из г. Иркутск
опубликован 30.09.2019, 18:31
Лицо помещено в психиатрическую больницу участковым уполномоченным полиции при задействовании бригады скорой медицинской помощи. Кто будет вощмещать моральный вред? Солидарно или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде идёт разбирательство - ответчики Министерство здравоохранения области и Минфин России, но судья намекает на отсутствие солидарной ответственности.

Как быть?

30.09.2019, 19:14

Короче склифосовский открой тему не играй в поломанный тел. либо говорим по сути либо иди своим ровно пока идешь мозги е. тупо.

30.09.2019, 19:22

Ущерб от чего кого причина и почему участковый. Он стоял на учёту.

30.09.2019, 18:51

Нет, на учёте не состоял.

Громко разговаривал в кабинете участкового и ругался, участковый вызвал скорую и они совместно увезли в психушку - в стационар.

Ранее лицо в поле зрения врачей-психиатров не попадало, психическими расстройствами не страдало, на учёте не состояло.

30.09.2019, 19:10

Обратитесь в Прокуратуру, при описанных обстоятельствах действия УИМ незаконные.

30.09.2019, 19:11

В суде идёт разбирательство - ответчики Министерство здравоохранения области и Минфин России, но судья намекает на отсутствие солидарной ответственности.

Как быть?

30.09.2019, 19:14

Короче склифосовский открой тему не играй в поломанный тел. либо говорим по сути либо иди своим ровно пока идешь мозги е. тупо.

30.09.2019, 19:22