Смертельное ДТП на квадроцикле - Что ожидает родителей и владельцев техники?
Ребенок попал в дтп на квадроцикле, техника ни наша, передал квадроцикл несовершеннолетний, он же сидел сзади, в результате дтп погиб наш ребенок. Что грозит нам и родителям хозяевам квадроцикла?
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей Георгиевич. Вам ничего не грозит. Вы потерпевший в этом деле. Ответственность лежит на хозяине квадроцикла, как владельце источника повышенной опасности. В соответствии со ст. 1079 ГК РФ вы вправе взыскать с него компенсацию морального и материального вреда.