Столкнулся с конфискацией самодельного квадроцикла - как вернуть его назад?
Нужна консультация. Я построил квадроцикл у себя в гараже, двигатель к квадроциклу купил от машины, имеется ПТС на двигатель. На днях на данном квадроцикле меня остановили сотрудники ГАИ, выписали штраф за езду без прав и каску, (данные штрафы мной сейчас уплачены), а также изъяли квадроцикл на стоянку, и сейчас не возвращают. Начальник ГАИ говорит, что не отдаст мне мой квадроцикл. На каком основании? Имеют ли они на это право? И что нужно сделать чтобы забрать квадроцикл назад? Все фото того, как я его собирал у меня есть.
Вам как минимум, необходимо ознакомиться с протоколом изъятия автомобиля и документами на него (копию должны были выдать Вам на руки).
вы вправе обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства об установлении права собственности как добросовестный приобретатель.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
В протоколе о задержании транспортного средства указано, что задержание произведено на основании ст 27.13 КоАП и больше ничего.
Необходимо написать заявление следователю с просьбой вернуть автомобиль собственнику, гарантировав при этом ответственное хранение автомобиля.