Администратор находится под угрозой после обнаружения травматического пистолета и проведения обыска на рабочем месте
У меня на работе проводился обыск, я администратор. Изъяли сейф, и записи камер. Двумя днями раньше один из сотрудников передал мне травматический пистолет, а я убрала его в сейф, без патронов. На камерах это видно. Что будет за это мне? что сотруднику? Спасибо.
У Вас незаконное хранение гражданского оружия, не имея лицензии.
В соответствии с п.4 ст. 20.8 "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.08.2019).
Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи,
-влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.
Сотруднику тоже самое.