Обыск дома по подозрению в сбыте патронов и обнаружение самодельного травматического оружия - что ожидает подсудимого и возможна ли судебная милость?
Статья 223. Незаконное изготовление оружия
1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов-наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до одного года. Соответственно штраф вам не назначат, т.к. он не предусмотрен санкцией статьи в качестве основного вида наказания. Условный срок получите.
Вы можете получить условный срок без штрафа, штраф в этой статье дополнительное наказание. Ваши действия по добровольной выдачи в ходе обыска таковыми не являются, т.к. это произошло в ходе проведения следственного действия.