У нас признали жилье аварийным. Я мама 5 детей. Но жилья говорят нету ничего не строится. Что нам теперь делать.

Вопрос №16371805 из г. Киров
опубликован 30.09.2019, 20:13
У нас признали жилье аварийным. Я мама 5 детей. Но жилья говорят нету ничего не строится. Что нам теперь делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если аварийное жилье принадлежало Вам на праве собственности, то администрация обязана выплатить денежную компенсацию за жилое помещение (и долю в общедомовом имуществе, если жилое помещение в многоквартирном доме). Если жилье муниципальное, то администрация обязана во внеочередном порядке предоставить другое благоустроенное жилое помещение равное по общей площади по договору социального найма в пределах населенного пункта. До предоставления другого жилья администрация по обращению граждан обязан предоставить жилое помещение из маневренного фонда общей площади исходя (6 кв.м. на каждого члена семьи).

30.09.2019, 20:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А могут они купить жильё? жилья у администрации нужной площади нет.

30.09.2019, 20:24

Могут, если суд обяжет. Подайте иск к администрации о предоставлении жилья. Если не предоставят жилье по решению суда, попросите суд изменить способ и порядок исполнения решения (с предоставления на выплату денежных средств). Ищите юриста или адвоката в своем городе.

30.09.2019, 22:56