Мать-собственница аварийного жилья не может получить новое жилье из-за квартиры, купленной дочерью в ипотеку?
Мама собственник жилья который признали аварийным ещё в 2015 году. В аварийном жилье зарегистрированы по месту жительства трое: я, мама, папа. Я в 2019 году купила в ипотеку квартиру, из аварийного жилья я не выписалась. Правомерное ли администрация откажет в предоставлении нового жилья моей матери-собственнику, так как у меня есть квартира!?
Лучший ответ
Не должны ей отказать в предоставлении жилья если авариный дом включен в адресную региональную программу по расселению. Не имеет значение есть у вас квартира в собственности или нет. Как-то, так.