Нарушение временных норм санпина при проведении занятий для детей 5-7 лет - как бороться?

По санпину положено время проведений занятий для детей 5-7 лет 30 минут, 10 минут перерыв и еще 30 минут! Директор вдруг решает что занятия должны длиться не 30 минут, а 40 минут! Получается она нарушает нормы санпина? И как с этим бороться?
Лучший ответ

За соблюдением СанПиН отвечает Роспотребнадзор. Так как это также касается прав работников, то можно урегулировать данную проблему через профсоюз или комиссию по трудовым спорам.