Волгоград, 30.09.2019, 20:54

Не согласен с постановлением о ДТП куда обращается.

Вопрос №16372005 из г. Волгоград
опубликован 30.09.2019, 20:54
Не согласен с постановлением о ДТП куда обращается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Анатолий! Вам необходимо обратиться в отдел административной практики и скопировать материалы дела. Проконсультируйтесь со специалистами. Если посчитаете, что решение было принято неправильно, его надо обжаловать, лучше в суд. В суде надо будет представить доказательства как отраженные в материалах дела, так и дополнительные. Возможны показания очевидцев, запись с регистратора. Можете заявить ходатайство об автотехнической экспертизе, в которой перед экспертом будут поставлены вопросы о нарушениях ПДД участниками ДТП.

30.09.2019, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В течение 10 дней после получения на руки копии постановления по делу об административном правонарушении Вы имеете право обжаловать это постановление в суде.

01.10.2019, 17:06

Здравствуйте!

Обжалуйте в судебном порядке. Постановление на руках?

03.10.2019, 13:35

В административной практике отказали в выдачи копий документов объяснили только по запросу суда.

02.10.2019, 12:56

Если вы не согласны с протоколом по дтп Во первых следовало при написании протокола и подписании его вами написатьв нем возражения Необходимо определить виовника ДТП. Затем письменно сделать попытку мирным путем решить проблему. Сделать независимую экспертизу по причиненному ущерду и прочее. Работайте с мало мальски хотя бы адвокатом И если все напрасно, поавайте иск в суд.

03.10.2019, 12:54

Добрый день, Анатолий!

Вам не нужны материалы, необходимо только постановление и ваше заявление об его обжаловании.

Государственной пошлиной заявление не облагается, суд сам запрашивает материалы.

03.10.2019, 15:42

В протоколе я написал что не согласен и хотел получить копии документов для консультации с специалистом.

03.10.2019, 13:29

Анатолий, а разве Вам не выдали копии документов об АП на руки?

03.10.2019, 13:48

Выдали только копии постановлея и протокол об Ап, объяснения обоих участников и схему ДТП отказались выдавать.

03.10.2019, 14:31

Тогда нужно обжаловать Постановление о привлечении к административной ответственности и просить суд истребовать схему ДТП, объяснения участников.

03.10.2019, 15:03

Анатолий, обратитесь к адвокату или хорошему автоюристу, Вам помогут.

03.10.2019, 16:24