Не согласен с постановлением о ДТП куда обращается.
Уважаемый Анатолий! Вам необходимо обратиться в отдел административной практики и скопировать материалы дела. Проконсультируйтесь со специалистами. Если посчитаете, что решение было принято неправильно, его надо обжаловать, лучше в суд. В суде надо будет представить доказательства как отраженные в материалах дела, так и дополнительные. Возможны показания очевидцев, запись с регистратора. Можете заявить ходатайство об автотехнической экспертизе, в которой перед экспертом будут поставлены вопросы о нарушениях ПДД участниками ДТП.
В течение 10 дней после получения на руки копии постановления по делу об административном правонарушении Вы имеете право обжаловать это постановление в суде.
Здравствуйте!
Обжалуйте в судебном порядке. Постановление на руках?
В административной практике отказали в выдачи копий документов объяснили только по запросу суда.
Если вы не согласны с протоколом по дтп Во первых следовало при написании протокола и подписании его вами написатьв нем возражения Необходимо определить виовника ДТП. Затем письменно сделать попытку мирным путем решить проблему. Сделать независимую экспертизу по причиненному ущерду и прочее. Работайте с мало мальски хотя бы адвокатом И если все напрасно, поавайте иск в суд.
Добрый день, Анатолий!
Вам не нужны материалы, необходимо только постановление и ваше заявление об его обжаловании.
Государственной пошлиной заявление не облагается, суд сам запрашивает материалы.
В протоколе я написал что не согласен и хотел получить копии документов для консультации с специалистом.
Анатолий, а разве Вам не выдали копии документов об АП на руки?
Выдали только копии постановлея и протокол об Ап, объяснения обоих участников и схему ДТП отказались выдавать.
Тогда нужно обжаловать Постановление о привлечении к административной ответственности и просить суд истребовать схему ДТП, объяснения участников.
Анатолий, обратитесь к адвокату или хорошему автоюристу, Вам помогут.