Бывший муж оформляет пенсию, просит свидетельства о рождении детей. Будет ли ему надбавка на двух несовершеннолетних детей?
Доплата к пенсии за несовершеннолетних детей в 2019 году полагается каждый месяц: Гражданам, достигшим пенсионного возраста и получающим страховое обеспечение по старости или инвалидности. Надбавку могут оформить оба родителя-пенсионера на каждого иждивенца. Лицам из числа бывших военнослужащих, получающим пенсию по выслуге лет или инвалидности. Если в семье несколько неработающих пенсионеров, на иждивении которых находится один и тот же ребенок, набавка начисляется только одному родителю.
Не понятно, почему полагается надбавка.. несовершеннолетние дети с ним не проживают, находятся на иждивении матери..
А алименты он на них не выплачивает?