Москва, 30.09.2019, 22:09

Отказала от декретных выплат в пользу рабочих дней, но не получила зарплату и бонусы - возможно ли изменить заявление и перейти на декретные выплаты?

Вопрос №16372165 из г. Москва
опубликован 30.09.2019, 22:09
Я выбрала рабочие дни, вместо декретных выплат. Отработала в августе 19 дней, за что на работе должна была получить зп и бонус дм магазина... в итоге не получила ничего. Декретные за 19 дней около 40000, ни заработной платы! Могу ли я переписать заявление, на выплаты декретных, если ранее писала другое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что расчетный лист имеется, но в нём нет бонусной премии, только отображается оклад и сделка, а бонусы отсутствуют... так как я являюсь директором магазина, у нас есть премии, но они а расчетном листе отсутствуют.

30.09.2019, 22:49

В зависимости от того, как и где прописаны бонусы, можно что-то советовать. Если не выплачена или не в полном объёме выплачена зарплата - это в суд. Но прежде надо понять, действительно ли положены бонусы, как это урегулировано, или просто на словах. Во втором случае шансов меньше.

01.10.2019, 00:12

Отпуск по беременности и родам предоставляется по желанию женщины, т.е. по ее заявлению. Если заявления нет - женщина просто продолжает работать и получать заработную плату, никто ее в декрет не отправит, но и декретные платить не обязан. Если женщина из отпуска по беременности и родам берет не 140 дней, а меньше - оплата декретных осуществляется за фактическое количество дней.

Поэтому спрашивайте работодателя, где Ваша зарплата. Переписать заявление задним числом - нет, не можете. Но можете написать заявление на отпуск по беременности и родам, приложив листок нетрудоспособности, и Вам должны выплатить пособие в дату зарплаты.

30.09.2019, 22:14

Я составила инцидент на рабочем портале, они не отвечают и даже не хотят в этом вопросе, мой региональный дм ее может повлиять на бухгалтерию, так как у нас большая сеть! Как мне поступить в данной ситуации, чтоб мне предоставили отчёт о моих выплатах за август месяц?

30.09.2019, 22:31

Обратитесь письменно к работодателю с требованием выдать расчетный лист за август.

30.09.2019, 22:46

Дело в том, что расчетный лист имеется, но в нём нет бонусной премии, только отображается оклад и сделка, а бонусы отсутствуют... так как я являюсь директором магазина, у нас есть премии, но они а расчетном листе отсутствуют.

30.09.2019, 22:49

В зависимости от того, как и где прописаны бонусы, можно что-то советовать. Если не выплачена или не в полном объёме выплачена зарплата - это в суд. Но прежде надо понять, действительно ли положены бонусы, как это урегулировано, или просто на словах. Во втором случае шансов меньше.

01.10.2019, 00:12

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034