Нарушение сроков выплат декретных и возможная компенсация - куда обратиться?
Подала заявление на выплату декретных с листом о нетрудоспособности 10.02. 15. ближайшие выплаты заработной платы были 12.02-аванс, 27.02-зарплата. За этот период не получила никаких выплат!
После подачи заявления прошло 20 дней.
Нарушает ли организация установленные сроки выплат, если да,то куда мне обращатся? Положена ли компенсация?
По закону у работодателя есть 10 дней для расчета больничного, а уже только после этих дней в ближайший день выдачи заработной платы Вам обязаны оплатить больничный, то есть в течении 10 дней он Вам не обязан оплачивать больничный, но у Вас выдача заработной платы была 27.02, тогда Вам и должны были оплатить больничный. Жалуйтесь в инспекцию труда.
Да, нарушает, т.к. обязана была выплатить в течении 10 дней, с момента сдачи документов. Пишите жалобу в ФСС, в трудовую инспекцию