Если с человека взяли подписку о не выезде, по ст. 314 ук. Должны ли органы дознания, этому человеку дать какие то бумаги?
Подписка о невыезде и надлежащем поведении - это мера пресечения. Дознаватель обязан выдать ему копию постановления об избрании данной меры пресечения.
УПК РФ Статья 101. Постановление и определение об избрании меры пресечения1. Об избрании меры пресечения дознаватель, следователь или судья выносит постановление, а суд - определение, содержащее указание на преступление, в котором подозревается или обвиняется лицо, и основания для избрания этой меры пресечения.
2. Копия постановления или определения вручается лицу, в отношении которого оно вынесено, а также его защитнику или законному представителю по их просьбе.