Тверь, 30.09.2019, 23:20

Как вести себя при обвинении по статье 119 УК РФ, если ранее был судим, но вступила в силу статья 86 УК РФ?

Вопрос №16372449 из г. Тверь
опубликован 30.09.2019, 23:20
У приятеля наступила "черная полоса". Обвинение предъявляется по ст 119 УК РФ. Как ему себя вести, если он был раннее судим, но вступила в силу ст.86 УК РФ (уже давно)? Или при последующем предъявлении обвинения данная статья теряет силу и надо будет признаться, что ранее был судим? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хоть Ваш друг скажет о том что был судим, но судимость погашена, хоть не будет этого говорить, всё равно следователь запросит ИЦ и данную информацию получит!

30.09.2019, 23:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет, не влияет. Хотя суд может это обстоятельство учесть при назначении наказания.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" Статья 86. Судимость

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

30.09.2019, 23:28

Погашенная судимость повлияет на дальнейший исход дела?

30.09.2019, 23:27