Я учусь в 11 классе и хочу забрать документы из школы и пойти работать, но мне не отдают их. Что мне делать?
Если Ваши родители не возражают против принятого Вами решения, то они должны пойти и забрать документы, т.к. именно они несут за Вас ответственность до 18-ти лет. Если родители против, то к сожалению Вам вправе не выдавать.
Добрый день.
Потому что вы несовершеннолетний, поэтому и не отдают. Родителям нужно забирать.
Попросите это сделать своих родителей.
Скорее всего вы такой ответ услышали от администрации.
В том то и дело что ходила я с мамой.
В таком случае маме надо обратиться с жалобой в районный отдел образования или в Министерство образования Вашего региона на действия директора школы. Документы обязаны выдать.
А как они обосновывают свой отказ? Вообще нужно заявление написать родителям об отчислении. Пусть письменно отказывают. В таком случае можно жалобу написать просто в прокуратуру и департамент образования.
Они ссылаются на то что надо создавать комиссию.
Пусть с точки зрения законодательства обоснуют свою позицию. Я уже Вам писала пусть мама пишет жалобы.
Напишите заявление, зарегистрируйте его при передачи и получите официальный ответ.
Только в заявлении обязательно укажите срок выдачи документов и обоснование этого срока и причину получения документов.
Какая еще комиссия? Глупости какие-то. Получение среднего общего образования это право, а не обязанность, статья 43 Конституции РФ. Жалобы пишите.