Иркутск, 01.10.2019, 07:15

Я учусь в 11 классе и хочу забрать документы из школы и пойти работать, но мне не отдают их. Что мне делать?

Вопрос №16372997 из г. Иркутск
опубликован 01.10.2019, 07:15
Я учусь в 11 классе и хочу забрать документы из школы и пойти работать, но мне не отдают их. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваши родители не возражают против принятого Вами решения, то они должны пойти и забрать документы, т.к. именно они несут за Вас ответственность до 18-ти лет. Если родители против, то к сожалению Вам вправе не выдавать.

01.10.2019, 07:22

Добрый день.

Потому что вы несовершеннолетний, поэтому и не отдают. Родителям нужно забирать.

01.10.2019, 07:17

Попросите это сделать своих родителей.

Скорее всего вы такой ответ услышали от администрации.

01.10.2019, 07:23

В том то и дело что ходила я с мамой.

01.10.2019, 07:22

В таком случае маме надо обратиться с жалобой в районный отдел образования или в Министерство образования Вашего региона на действия директора школы. Документы обязаны выдать.

01.10.2019, 07:24

А как они обосновывают свой отказ? Вообще нужно заявление написать родителям об отчислении. Пусть письменно отказывают. В таком случае можно жалобу написать просто в прокуратуру и департамент образования.

01.10.2019, 07:25

Они ссылаются на то что надо создавать комиссию.

01.10.2019, 07:29

Пусть с точки зрения законодательства обоснуют свою позицию. Я уже Вам писала пусть мама пишет жалобы.

01.10.2019, 07:32

Напишите заявление, зарегистрируйте его при передачи и получите официальный ответ.

Только в заявлении обязательно укажите срок выдачи документов и обоснование этого срока и причину получения документов.

01.10.2019, 07:37

Какая еще комиссия? Глупости какие-то. Получение среднего общего образования это право, а не обязанность, статья 43 Конституции РФ. Жалобы пишите.

01.10.2019, 07:46