Раздел государственной жилой площади при разводе супругов при отсутствии несовершеннолетних детей.
В соответствии со ст.86 ЖК РФ при отсутствии соглашения по разделу можно предъявить иск об изменении договора социального найма,если в соответствии с приходящейся на долю истца жилой площадью либо с учётом сложившегося порядка пользования жилой площадью ему может быть выделено помещение,удовлетворяющее требованиям ст.52 ЖК РФ,то есть изолированное.Нельзя заключить отдельный договор на часть комнаты,на смежные комнаты,на подсобные помещения.При согласии обоих супругов(бывших супругов) подаётся совместное заявление с просьбой заключить отдельные договоры соц.найма в Территориальное управление Администрации района с приложением форм №7,№9 и копии ордера из ЖЭУ- ст.85 ЖК РФ..Отказ указанного органа(например по мотиву неравномерности раздела) можно обжаловать в суд.