Уфа, 01.10.2019, 08:02

Мне необходимо на время ремонта, временно, отключить газ. Придётся ли платить после за подключение?

Вопрос №16373031 из г. Иглино
опубликован 01.10.2019, 08:02
Мне необходимо на время ремонта, временно, отключить газ. Придётся ли платить после за подключение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не придется. У Вас уже подключена квартира или дом к сети газоснабжения. С Вас могут взять дополнительную оплату за обслуживание (работы) газовиков. Должны Вам показать счет, который[, будет подтвержден вашей заявкой и сметой. Постановление Правительства РФ от 30.12.2013 № 1314, "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

01.10.2019, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Всё зависит от того каким образом будет произведено отключение газа.

01.10.2019, 08:06

Добрый день! Данные работы необходимо согласовать с организацией, которая обслуживает Ваш дом.

01.10.2019, 08:13

Здравствуйте,

Вы отключается газ по собственной инициативе, соответственно подключение нужно будет оплачивать самостоятельно.

Зачем газовой компании Ваши проблемы и просто так ходить отключать, потом включать?

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.10.2019, 12:30

На газовый шланг установят заглушку.

01.10.2019, 08:13

Здравствуйте,

Вы отключается газ по собственной инициативе, соответственно подключение нужно будет оплачивать самостоятельно.

Зачем газовой компании Ваши проблемы и просто так ходить отключать, потом включать?

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.10.2019, 12:30