Как оформить куплю-продажу автомобиля на ребенка, если машина была приобретена в кредит на меня, и возможны ли претензии других банков?

Если машина в кредите на меня оформлена, могу ли я оформить куплю продажу на своего ребенка 16 летнего и могут ли на нее потом претендовать другие банки которые числятся за мной.

Лучший ответ

Добрый день

Пока кредит не выплачен, руководствуйтесь условиями кредитного договора, банк как заинтересованное лицо заинтересован вернуть выданный кредит и в этой связи, необходимо спросить мнение сотрудников банка перед продажей кредитного автомобиля.

Спасибо, теперь все ясно.

Если я закрываю кредит то можно будет сделать на ребенка спокойно.

После выплаты кредита вы можете переоформить ТС на кого вы хотите.