Как выкупить долю в доме на материнский капитал у бывшего супруга и лишить его права собственности?
Купили дом на мат. капитал со вторым мужем. У каждого имеется доля (у меня, мужа, сына (второго брака) и двое детей от первого брака). Сейчас с мужем развелись, как можно у него выкупить долю, чтобы он не имел права собственности? Можно ли выкупить долю за счет задолжности по элементам?
Выкупить долю Вы можете по договоренности с Вашим мужем. Если алименты назначены по решению суда, то в данном случае можно обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда, где заключить соглашение о прекращении алиментных обязательств и погашении долга за счет предоставления имущества.
Выкупать надо по договору, можно в счет задолженности.
Можете заключить соглашение с супругом.