Получив травму глаза на работе, муж обращается в суд с требованием о выплате оставшейся суммы возмещения ущерба здоровью и морального вреда

Муж получил производственную травму глаза, лопнула лента и прилитела в глаз, работал стропольшиком на погрузке вагонов лес доска, 13 мая обратился в мед учрежденья, в этот же день госпетолизировали в районную больницу, пролежал там 10 д, выписали, впереди предстоит операция на глаз 21 ноября, акт раследования был в июне, степень повреждения тяжолая травма, с директором договорились о возмешении ущерба здоровью и морального вреда 550 тр он выплатил 180 тр но не сам платил, потом сказал платить больше не будет, сказал верните выплаченные 180 тр и идите в суд. Можно ли подать иск с требованием о выплате оставшейся суммы или можно запросить через суд др сумму возмещения маральной компетсации и морального вреда? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Добрый день. Каким образом происходила передача денежных средств? Какие либо документы оформлялись?

Спасибо за ответ!

Идите в трудовую инспекцию и прокуратуру. Пусть они помогут взыскать деньги с работодателя. А уж потом - в суд. если не получится.