Как купить и оформить автомобиль с эстонскими номерами для езды по РФ при отсутствии прописки в Эстонии?
Как мне пригнать авто из Эстонии и ездить по РФ? У меня есть эстонское гражданство (синий паспорт) но прописки эстонской нет, и бываю я там редко. Так как мне купить, оформить на себя и на эстонских номерах ездить по РФ?
Все зависит от того, какой у Вас статус в России.
Если Вы просто турист или у Вас есть разрешение на временное проживание, то можете оформить временный ввоз на транспортное средство и ездить на нем по России до одного года. Затем придется покинуть территорию РФ.
Если Вы гражданин России или имеете вид на жительство, Вы также можете оформить временный ввоз на транспортное средство и ездить на нем по России до одного года. Однако в этом случае придется оплатить залоговую сумму в размере предполагаемых таможенных платежей за автомобиль. Эти деньги Вам вернут, если до истечение срока временного ввоза транспортное средство покинет территорию России.
Во всех остальных случаях Вам нужно осуществлять растаможку автомобиля.