Как использовать материнский капитал при покупке квартиры после развода - достаточно ли заявления о расторжении брака или нужно разрешение от бывшего супруга?
Собираюсь купить квартиру с использованием мат. Капиталом, с мужем нахожусь в разводе уже 7 лет, для совершении сделки достаточно заявления о расторжении брака или нужно разрешение на использование мат капитала от бывшего мужа?
Достаточно свидетельства о расторжении брака.
Доброго дня!
если отец не лишен родительских прав. То его согласие обязательно.
В вашем случае необходимо решить вопрос о лишении его родительских прав (видимо для этого есть основания) или договаривайтесь.
Можно позвонить мне после 14: 00 в рабочие дни для уточнения подробностей.