Алименты на детей от разных браков - правильность расчета и возможность уменьшения выплат
Здравствуйте, переплаченные суммы вы разумеется не возвратите. Можно обратится в суд о снижении размера алиментов до 1/6 на ребенка от первого брака. Суд примет решение есть ли основания для снижения, или нет.
Добрый день, Ольга!
Действия работодателя не законны.
В соответствии с ч.1 статьи 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Согласно ч.2 данной статьи размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.