Ханты-Мансийск, 01.10.2019, 12:23

Пенсионерка 69 лет (моя мама), продала небольшую квартиру, нужно ли ей платить налог с продажи?

Вопрос №16374348 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.10.2019, 12:23
Пенсионерка 69 лет (моя мама), продала небольшую квартиру, нужно ли ей платить налог с продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Зависит от того, сколько мама владела квартирой и каким образом она ее получила (купила, подарили, наследство, приватизация). Уточните.

01.10.2019, 12:31

Получена квартира в наследство, владела чуть меньше года.

01.10.2019, 12:36

В этом случае налог надо заплатить с суммы, превышающей 1 млн. рублей, а также подать налоговую декларацию.

01.10.2019, 12:51