Проблемы с отопительным котлом - как получить акт об отключении и решить проблему со службами

Вопрос №16374381 из г. Краснодар
опубликован 01.10.2019, 12:31
Ввиду неисправности отопительного котла, я подавала заявку на его отключение. Котёл отключили, перезаключили договор на обслуживание газовой плиты для пище приготовления и счётчика. АКТ ОБ ОТКЛЮЧЕНИИ КОТЛА НЕ ВЫДАЛИ. Как обязать службы выдать акт? Ведь в квитанции все равно выставляют счёт за отопление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Напишите письменное заявление в организацию, которая осуществляла отключение котла о предоставлении Вам акта. При вручении сделайте отметку на своем экземпляре, либо направьте по почте заказным письмом.

В случае отказа в предоставлении акта, либо бездействия по предоставления запрашиваемых Вами документов обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Если у Вас возникнут вопросы, обращайтесь, постараюсь Вам помочь.

01.10.2019, 13:01

При усном обращении, они аргументируют свой отказ тем, что выдача акта возможна только при полном отключении газа!

01.10.2019, 13:20

Укажите в заявлении, что просите выдать документ, подтверждающий проведении ими работ по отключению газового котла.

Заявление пишите письменно, чтоб их незаконные действия впоследствии можно было обжаловать, так как по Вашим устным переговорам суд заявления об обжаловании их действий не примет.

01.10.2019, 13:24