Может ли учитель исключить из экзамена, если не посещаешь подготовку по её предмету?

Я сдаю общество ОГэ и учительница сказала, если не буду ходить на подготовку, то не буду сдавать огэ по её предмету, имеет ли она право исключить меня из экзамена?
Лучший ответ

Нет не имеет права. ВЫ можете проходить подготовку где угодно или не проходить ее вообще. Предложите ей указать норму закона на основании которой она не допустит Вас к экзамену или обратитесь к директору Вашего учебного заведения. Думаю вопрос решится быстро.