Будет ли судимость по статье 328 о штрафе отображена в документе о несудимости при устройстве на работу?
2 года назад был судим по ст 328 кулонение от армии долг погасил присудили 20 тысяч. Сейчас устраиваюсь на работу требуют документ о несудимости так вот вопрос будет ли эта судимость о штрафе выявлена в данном документе?
Согласно статье 86 Уголовного кодекса РФ (УК РФ) - Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.
Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания,
(и далее - вотношении доугих лиц и осужденных по другим основаниям).
Если В отношении Вас в 2017 году был вынесен приговор и назначено уголовное наказание в виде штрафа, который Вы уплатили в 2017 году, то после истечения одного года - с 2018 года Вы уже не считались судимым.
Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
Будет, конечно. Судимость - у Вас есть, а штраф - это одна из предусмотренных указанной статьей санкций (наказание, назначенное приговором).