Требуется ли справка об отсутствии судимости после привлечения к ответственности за мелкое хищение и уплаты штрафа в размере 1000 рублей?

Вопрос №15744337 из г. Чита
опубликован 09.05.2019, 17:38
Была привлечена за мелкое хищение 3 месяца назад, был суд, назначили штраф в размере 1000 р., штраф выплачен, сейчас устраиваюсь на работу и требуют справку об отсутствии судимости. Будет ли в справке отметка о данном проступке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

да будет если ответственность по УК РФ.

09.05.2019, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нет, не будет, поскольку это - административное правонарушение, а не преступление. Просто будут данные, что привлекались к "административке", но это ни на что не влияет.

09.05.2019, 18:49

Ваши сведения по всем вашим проказам останутся в базах МВД Рф и если будете устраиваться на работу, где сотрудники обязаны проверить кандидата по спецучётам, то сей факт выявится, и решение о трудоустройстве уже лежит на работодателе.

10.05.2019, 12:18

Если говорить точнее судимость по статье 7.27 часть 1 КоАП.

09.05.2019, 17:51

Судимость возможна только по статьям УК РФ, поскольку административные правонарушения - не преступления. :)

09.05.2019, 18:41