Требуется ли справка об отсутствии судимости после привлечения к ответственности за мелкое хищение и уплаты штрафа в размере 1000 рублей?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,
да будет если ответственность по УК РФ.
Нет, не будет, поскольку это - административное правонарушение, а не преступление. Просто будут данные, что привлекались к "административке", но это ни на что не влияет.
Ваши сведения по всем вашим проказам останутся в базах МВД Рф и если будете устраиваться на работу, где сотрудники обязаны проверить кандидата по спецучётам, то сей факт выявится, и решение о трудоустройстве уже лежит на работодателе.
Если говорить точнее судимость по статье 7.27 часть 1 КоАП.
Судимость возможна только по статьям УК РФ, поскольку административные правонарушения - не преступления.