Записывал разговор с юристом, а он потребовал удалить запись сославшись на неприкосновенность частной жизни - законно ли это?

Вопрос №16374521 из г. Челябинск
опубликован 01.10.2019, 12:56
Записывал разговор с юристом, а он потребовал удалить запись сославшись на неприкосновенность частной жизни - законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если предупредили о записи, то законно. Если НЕ предупредили, то такое доказательство в суде не будет иметь юридической силы. А для других целей использовать запись... Ну не знаю. Жалобу на юриста писать? Если только. Он потребовал, Вы не выполните, не удалите. И что? Сам юрист в суд пойдет удалить запись обязывать?) В чем весь "сыр - бор"-то?

01.10.2019, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нет, этот разговор не касается его частной жизни, вы не член его семьи.

01.10.2019, 12:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

То есть я зря удалил запись? Там было обещание вернуть аванс, если я завтра передумаю.

01.10.2019, 13:00

Конечно зря, теперь не докажите.

01.10.2019, 13:01

Можно было не удалять. Вам все равно ничего за это не грозило бы). А вот юристу - возможно. По сути, запись содержала условия заключенного с юристом договора на оказание им услуг.

01.10.2019, 13:01