Ситуация с посадкой гражданского мужа в СИЗО из-за вождения чужой машины - что поделать и какие возможны исходы
Дарья.
Здравствуйте у меня такая ситуация, гражданского мужа поймали с другом дпс на чужой машине, друг был за рулём во время когда поймали дпс а муж ездил до этого охранник сто видел мужа за рулём в пьяном состоянии, друга отпустили под подписку и штраф 30 тыс лишение прав заочно, а мужа посадили в сизо, он не гражданин РФ, сидит уже 6 дней, я эти дни хожу в отдел что бы узнать кто следователь мне не говорят, потерпевшая написала заявление о угоне машину они не разбили а салон только испачкали, сегодня должен быть суд отпустят ли его дамой или оставят в сизо!? Но в суде нет списка что его дело будет рассматриваться, я практические незнаю о деле ничего только со слов потерпевшей, какие должны быть мои действия? И долго ли будут держать мужа и может ли быть условный срок.
Лучший ответ
Никто не знает. Видимо возбуждено уголовное дело. Пригласите ему своего адвоката и он и найдет и все вам расскажет.