Москва, 01.10.2019, 14:06

Арестовали счета лица, прописанного в квартире, но не проживающего там, и не появившегося в суде - законно ли это?

Вопрос №16374922 из г. Москва
опубликован 01.10.2019, 14:06
Я прописан в квартире и не проживаю там, мои счета арестовали, в суде я не являлся ответчиком, имеют ли права арестовать мои счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как отменить судебный приказ, если по факту я даже не был в курсе что на меня подали в суд, не каких уведомлений, не каких бумаг нет, я узнал про это только когда мне арестовали счёт.

03.10.2019, 13:37

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа. Обращайтесь в личном сообщении.

03.10.2019, 13:38

Здравствуйте. Нужно написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и приложить к нему возражения на судебный приказ. Если нужна помощь - юристы сайта вам помогут.

03.10.2019, 13:39

Для начала его нужно найти у мирового судьи, а потом подать возражение. Но у приставов выяснить причину! Может там не приказ, а решение суда. Посмотрите по базе ФССП и судам.

03.10.2019, 15:58

Если дело обстоит так, как Вы поясняете, то не имеют права.

01.10.2019, 14:31

Каким образом и как арестовал ваши счета? Мало информации. Посмотрите по базе суда ваше дело.

01.10.2019, 16:52

Подскажите пожалуйста такая проблема, образовался долг за коммуналку у родственников, я прописан но не проживаю там, ФССП арестовали мои счета. Не каких уведомлений не в письменной не в устной форме я не получал, в суд меня не вызывали. Как мне быть в данной ситуации? Проживют там 5 человек по факту, а счета арестовали только у меня.

03.10.2019, 13:00

Здравствуйте! То, что Вы не проживаете, не значит, что Вы не обязаны оплачивать ЖКУ. Вы вправе обжаловать решение суда, если не согласны с ним.

По таким делам взыскание происходит солидарно, поэтому, чьи счета нашли - того и арестовали.

03.10.2019, 13:17

Скорее всего есть судебный приказ, который вы можете отменить и счет разблокируют. Нужно смотреть по базе суда. А дальше решать вопрос с задолженностью.

03.10.2019, 13:18

А как отменить судебный приказ, если по факту я даже не был в курсе что на меня подали в суд, не каких уведомлений, не каких бумаг нет, я узнал про это только когда мне арестовали счёт.

03.10.2019, 13:37

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа. Обращайтесь в личном сообщении.

03.10.2019, 13:38

Здравствуйте. Нужно написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и приложить к нему возражения на судебный приказ. Если нужна помощь - юристы сайта вам помогут.

03.10.2019, 13:39

Для начала его нужно найти у мирового судьи, а потом подать возражение. Но у приставов выяснить причину! Может там не приказ, а решение суда. Посмотрите по базе ФССП и судам.

03.10.2019, 15:58