Неверное указание адреса СТОА в страховом направлении - как решить проблему и избежать возможных судебных трудностей
Страховая выдала направление на ремонт, в котором указана СТОА, ее адрес и телефон. Телефон не отвечает, СТОА по данному адресу нет. При вопросе к экспертам с данной проблемой, утверждают, что именно по этому адресу имеется СТОА, но ее даже ближко там нет. Страховой агент дал номер сотрудника СТОА, которой сообщил, что у СТОА совсем другой адрес и называется она по другому. Как быть в данном случае? Если что то пойдет не так и придется подавать иск в суд, не скажут ли в суде, что в направлении на ремонт был указан адрес, а авто я ремонтировал в другом сервисе?
Лучший ответ
Вам стоит написать претензию в страховую компанию, объяснить сложившуюся ситуацию и попросить заменить возмещение в натуральном виде (ремонт) на выплату стоимости восстановительного ремонта. Если же суммы на ремонт не хватит, Вы сможете предъявить требования виновному участнику ДТП, но исходя из нюансов по делу, возможно иск можно будет предъявить и в страховую компанию.