За пересдачу внутреннего экзамена в автошколе требуют плату - законно ли это?

Вопрос №16375065 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.10.2019, 14:51

Не сдала внутренний экзамен в автошколе (теория), хотя попросили расписаться в протоколе в котором указана оценка за теорию 3 и зачёт по вождению. За пересдачу требуют 1000 р. Законно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна! Конечно же не законно! Обращайтесь с жалобой в правоохранительные органы.

01.10.2019, 14:54

Также дали расписаться в реестре выдачи бланков свидетельств об окончании обучения, где указан номер и дата протокола на основании которого создавались бланки. Уточнив у мастера что будет если не оплатить, он сказал что в таком случае меня вычеркнут из списка сдавших. Что делать в таком случае?

01.10.2019, 15:23

Сказать старшему который курирует Вас и Вашу группу, что буду подавать жалобу в Прокуратуру на Ваши не законные действия.

01.10.2019, 15:27