Засчитываются ли льготные годы в МВД в общий стаж для выхода на пенсию при подписании контракта в вооруженных силах?

Вопрос №16375327 из г. Пенза
опубликован 01.10.2019, 15:36

Работал в мвд календарем 14 лет 1 месяц, в льготной исчислении 17 лет 9 месяцев хочу подписать контракт в вооружённых силах где идёт 1 год за 3 года, засчитаются ли льготные года в мвд в общий стаж для выхода на пенсию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для назначения пенсии засчитываются как периоды службы в МВД, так и периоды военной службы (см. Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей")

01.10.2019, 15:38

Льготная выслуга мвд будет защитываться в стаж армии.

01.10.2019, 17:25

Льготная выслуга будет засчитана при назначении пенсии.

01.10.2019, 17:34

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034