Засчитываются ли льготные годы в МВД в общий стаж для выхода на пенсию при подписании контракта в вооруженных силах?
Работал в мвд календарем 14 лет 1 месяц, в льготной исчислении 17 лет 9 месяцев хочу подписать контракт в вооружённых силах где идёт 1 год за 3 года, засчитаются ли льготные года в мвд в общий стаж для выхода на пенсию?
Здравствуйте!
Для назначения пенсии засчитываются как периоды службы в МВД, так и периоды военной службы (см. Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей")
Льготная выслуга мвд будет защитываться в стаж армии.
Льготная выслуга будет засчитана при назначении пенсии.