Как подать на алименты, если по месту прописки мужа - другой город?
Уважаемая Алена!
Вам ошибочно сказали, о необходимости подачи заявления о взыскании алиментов по месту регистрации мужа. На практике часто получается так, что ни места проживания, ни места регистрации мужа не известно, по ряду причин. Главной причиной как всегда, является нежелание выплачивать алименты.
Поэтому законом предусмотрена возможность подачи заявления по месту вашего проживания, которое может быть даже и не связано с регистрацией.
Вместе с заявлением о взыскании алиментов, можете подать заявление о совместно нажитом имуществе, а также и заявление о разводе.
Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969.
Алена, можно подавать иск по месту своей прописки. Если нужна помощь, пишите на почту.
аЛЕНА, ВМЕСТЕ С ИСКОМ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА МОЖЕТЕ ЗАЯВИТЬ ТРЕБОВАНИЕ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ, В ТАКОМ СЛУЧАЕ ИСК МОЖНО ПОДАТЬ ПО ВАШЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.