Могу ли я сдавать в наем комнату в коммунальной квартире без согласия соседей, все комнаты приватизированы, в том числе и моя.
Могу ли я сдавать в наем комнату в коммунальной квартире без согласия соседей, все комнаты приватизированы, в том числе и моя. Можно ли разменять 2-х комнатную квартиру через суд. Одна из комнат выкуплена мною после развода с мужем, вторая приватизирована после развода с мужем в равных долях-на меня, мужа и несовершеннолетнего ребенка.
Лучший ответ
Можете сдавать комнату, если только квартира не оформлена в общую долевую собственность с соседями. Если квартира в общей собственности - потребуется их согласие (ст.247 ГК РФ). Принудительный обмен в отношении приватизированных квартир не предусмотрен. Но вы можете просто продать или обменять комнату. С уважением,
Сдать принадлежащее Вам имущество по договору найма Вы можете.
А принудительно разменять можно только муниципальную квартиру - собственность нельзя.