Ребенок откажется от долга по алиментам - возможно ли такое и как быть в данной ситуации?
С супругой разведен. Ребенок проживает со мной. Бывшая жена по решению суда обязана выплачивать алименты на ребенка. За 6 лет до совершеннолетия ребенка она не выплатила ни рубля. Ребенок поступил учится в ВУЗ в город где проживает бывшая жена и стал проживать у неё на квартире. Задолженность по алиментам у неё около миллиона рублей. Сейчас она мне заявляет, что должна ребенку, а не мне. Ребёнок откажется от этого долга и ни кому я ничего выплачивать не буду. Теперь он совершеннолетний и может отказаться от долга по алиментам. Возможно ли такое. Ведь так многие могут уйти от ответственности.
Лучший ответ
Здравствуйте. Супруга не права. Она должна именно вам. а не ребенку. Ребенок не может отказаться от долга.
Спасибо, теперь все ясно.
Нет, она должна именно Вам, получатель алиментов - Вы. Ребенок ни при чем, и достижение им совершеннолетия тоже ни при чем.
Благодарю за потраченное время!