Новосибирск, 01.10.2019, 16:17

«Устранение препятствий для получения 3 окладов педагогическим работником - юридически грамотное исправление записи в трудовой книжке»

Вопрос №16375542 из г. Новосибирск
опубликован 01.10.2019, 16:17
Чтобы получить 3 оклада, как педагогический работник, мне,нужно убрать из записи в трудовой книжки "в связи с выходом на страховую пенсию по старости" так ка я сразу же с должности заведующей детским садам, была принята после увольнения на должность воспитателя, руководителю 3 оклада без педагогической деятельности не положено. Сейчас я могу оформить документы на 3 оклада, но без предыдущей записи. Как мне это юридически грамотно исправить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данной ситуации исправить запись в трудовой книжке может только работодатель то есть необходимо внести исправления именно трудовую книжку на основании приказа.

12.10.2019, 04:46
Оценка автора вопроса:
а если работадатель отказал исправить приказ

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

01.10.2019, 16:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Как можно исправить запись в трудовой книжке можно ли изменить (переподписать) заявление без слов" в связи с выходом на страховую пенсию по старости" оставив только стандартную запись уволена по собственному желанию.

01.10.2019, 19:26

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.

01.10.2019, 20:35

Я уволилась с должности заведующей, приказ написан: уволена по собственному желанию, в связи с выходом на страховую пенсию по старости. Как юридически грамотно изменить запись, убрать фразу "в связи с выходом на страховую пенсию по старости. Так как я сразу же была принята на другую педагогическую должность-воспитатель.

11.10.2019, 17:31

Запись меняется на основании приказа работодателя.

12.10.2019, 04:47

Я на основании заявления обратилась к работодателю, мне нужно юридически доказать, что это моё право изменить мне запись "в связи с выходом на страховую пенсию по старости. Так как я сразу же была принята на другую педагогическую должность.

12.10.2019, 09:36

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034