Нужен ли нам новый председатель? Роль энтузиастов в управлении СНТ
Как я уже говорила для переизбрания председателя по 217-фз нужен кворум! А как его установить если нет данных о том сколько членов СНТ а сколько собственников? Как инициировать назначение в СНТ внешнего управления?
Ирина, высшим органом управления в СНТ является Общене собрание. Ставьте вопрос на общем собрании об отчете им о своей деятельности, назначайте проверку ревизионной комиссии.
Собрание собиралось пять раз за сезон. Кворум для решения вопросов установить не возможно, так как председатель не ведёт реестр членов СНТ! Как перейти в распоряжение к местной администрации? Какая процедура помощи от них и назначения внешнего управления?
Ирина, переизберите председателя общим собранием.
Вы говорите, там есть 2-3 энтузиаста, вот одного из них и выберите.
Никакой помощи от местной администрации Вы не дождетесь...