Как вернуть машину после ДТП, если девушка признала свою вину, но прошло уже три недели?
Помогите разобраться в ситуации. Произошло ДТП, девушка выбещала на проезжую часть, в не положенном месте и угодила на машину, разбив лобовое стекло и помяв машину, сама отделалась она ушибами. Пока водителя возили на медосвидетельствование, машину забрали. Девушка написала, что не имеет претензий и признаёт свою вину. Прошло три недели водитель до сих пор не может забрать машину. Подскажите как быть водителю, чтобы вернуть машину?
Отказ, на основании, того, что девушка может предъявить претензию водителю, поэтому они не могу пока отдать машину.
Дождитесь окончания проверки. Когда будет выписано постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - будет проще. Если наоборот, дело возбудят (установив наличие нарушения ПДД водителем), то будете действительно просить передать Вам этот вещдок по 82-й статье, как советовал коллега в параллельном вопросе.