Как вернуть машину после ДТП, если девушка признала свою вину, но прошло уже три недели?

Помогите разобраться в ситуации. Произошло ДТП, девушка выбещала на проезжую часть, в не положенном месте и угодила на машину, разбив лобовое стекло и помяв машину, сама отделалась она ушибами. Пока водителя возили на медосвидетельствование, машину забрали. Девушка написала, что не имеет претензий и признаёт свою вину. Прошло три недели водитель до сих пор не может забрать машину. Подскажите как быть водителю, чтобы вернуть машину?
Лучший ответ

Каковы основания отказа в выдаче автомобиля?

Отказ, на основании, того, что девушка может предъявить претензию водителю, поэтому они не могу пока отдать машину.

Дождитесь окончания проверки. Когда будет выписано постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - будет проще. Если наоборот, дело возбудят (установив наличие нарушения ПДД водителем), то будете действительно просить передать Вам этот вещдок по 82-й статье, как советовал коллега в параллельном вопросе.

Юридические услуги в Пенза