Задержка выплаты по ДТП - как вернуть машину водителю и разрешить ситуацию?
Марина.
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Произошло ДТП, девушка выбещала на проезжую часть, в не положенном месте и угодила на машину, разбив лобовое стекло и помяв машину, сама отделалась она ушибами. Пока водителя возили на медосвидетельствование, машину забрали. Девушка написала, что не имеет претензий и признаёт свою вину. Прошло три недели водитель до сих пор не может забрать машину. Подскажите как быть водителю, чтобы вернуть машину?
Мало данных. По изложенному - должно быть возбуждено уголовное дело, поэтому надо писать ходатайство следователю (дознавателю), в рамках ст. 82 УПК РФ.