Проблемы с ремонтом посудомоечной машины после покупки - задержка в заборе и отказ в монтаже
У меня сломалась посудомоечная машина через 4 месяца после покупки. Через несколько дней приехал мастер, выявил поломку по гарантии. После этого В течение 1,5 месяцев ее не могли забрать в ремонт по причине магазина. Потом 3 недели машина была в ремонте. Привезли домой и отказываются делать монтаж обратно. Срок с момента приезда мастера и до момента окончания ремонта более 45 дней. Могу ли я сдать машинку в магазин? И кто должен производить установку машинки обратно после ремонта? Если демонтаж для ремонта производил магазин.
Лучший ответ
Ольга, если у вас есть доказательства изложенных обстоятельств, пишите магазину заявление о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств, если откажут или не ответят, тогда в суд плюс требование о выплате пени за отказ добровольного исполнения требования о расторжении договора плюс требование о выплате пени за нарушение сроков ремонта по гарантии плюс выплата штрафа в размере 50% от присужденной суммы.