«Несправедливые обвинения и нарушения личной жизни - Как решить проблему с шумным соседом»
Добрый вечер!
По факту вторжения на вашу территорию, а также применения физической силы обратитесь с заявлением в полицию. Полагаю, что после этого сосед поумерит пыл.
Ну парню подкачаться не мешало бы или, если нет вариантов, купите балончик газовый и давайте ему подышать иногда, нервы успокаивает. Схватил за шею - это частное обвинение, больше мороки, смысла нет жаловаться, а вот, то что он в квартиру зашел - это 139 УК РФ, можете написать заявление в следственный комитет, это их подследственность. Ситуация не приятная конечно, но разрешимая, как показывает практика, с грубыми методами нужно бороться такими же, второй раз не полезет.