Соседи жалуются на непривычную активность и шум в новой квартире - как себя вести?
крики, брань, свист, речь, пение, а также иные действия людей, сопровождающиеся звуками, влекущие нарушение тишины и покоя граждан с 22:00 до 8:00 в соответствии с ч.1 ст.2.2 Закона Самарской области "Об административных правонарушениях на территории Самарской области" влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей
За стук по батарее в ночное время можно привлечь к административной ответственности, пишите участковому или вызывайте полицию
Напишите заявление участковому за то что они шумят стуча по батарее.