Агрессивные собаки - как обезопасить себя и окружающих?
Два частных дома, разделены третьим. У всех - огороды в задней части участка. В первом - серьезная немецкая овчарка, во втором - мелкопородная собака. Обе не милашки, умеют быть агрессивными. Вечер первого дня - мелкая собака влезла во двор к "немцу", тот ее конкретно погрыз, до перелома лап, мелкая вырвалась только благодаря хозяину "немца", который услышав рычание и визги во дворе, кинулся ее спасать. Выжила. Несколько дней не было ее слышно и видно. Потом собаки "увиделись" через сетчатый забор огородных участков. Маленькая облаяла большую, большая рыкнула и маленькая сбежала, обос... от страха. Еще через день, большая собака прорвалась через соседские заборы и окончательно загрызла маленькую. Никого больше не тронула. Что делать хозяевам собак?
Лучший ответ
Остается только сожалеть о гибели собачки. Все что надо было сделать по предотвращению ее гибели, хозяева уже не сделали после первого звоночка - драки и ранения мелкопородной. Виноваты оба хозяина собак, так действовали без должной осмотрительности к сбережению своих животных.
Добрый вечер!
Хозяин маленькой собаки собирается взыскивать моральный вред с владельца овчарки?