Соседская собака не дает покоя - как обезопасить свой участок?
Между нашим у частом и соседским низкий забор, плюс участок соседа намного выше. Собака немецкая овчарка кидается на забор. Прыгает всегда неожиданно. Я подъезжая к участку всегда смотрю нет ли собаки детей учу не бегать по двору. И все ровно вчера она опять кинулась и чуть не перепрыгнув забор. Хозяева собаки предлагают мне делать забор хотя он принадлежит им. Собаке никакие замечания не делают, даже не извинятся. До этого как они завели собаку у них были овцы, козы которые периодически паслись у нас во дворе перепрыгивая через забор. Корова от которой все во время дождя текло к нам под дом, мы сами копали канаву. Куры вообще на постоянной основе у нас. Теперь мы без страха даже на участок зайти не можем. Что делать? Продавать дом? Получается они на все имеют права и мы не имеем права жить спокойно на своем участке?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вы можете установить свой забор, не демонтируя ограждение соседей, кроме того, так как налицо конфликтная ситуация, необходимо пригласить для ее урегулирования участкового, в связи с тем, что есть угроза получения травм от соседской собаки, в связи с нарушением правил ее содержания на земельном участке.
Спасибо за дельный совет!