Москва, 01.10.2019, 21:26

Что делать, если мне отнимут арендованную машину в последний месяц срока договора без участия нотариуса? Можно ли подать в суд?

Вопрос №16376668 из г. Москва
опубликован 01.10.2019, 21:26
У такой вопрос я арендную машину с правой выкупит договор сделан с хозяином и с мной но не через натариус что могу сделать если каким то образом отберут машину в последний месяц аренды могу ли подать суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не отдавайте машину, если Вы исполняете договор, то все в порядке.

Будут отбирать, то сразу звоните в полицию. Копию договора возите с собой.

02.10.2019, 08:20

Здравствуйте! Конечно можете, но в зависимости от того - смотря кто и почему отберет - зависит и результат. Надо все конкретно обсуждать. Лично я готов только за плату. Поищите бесплатных, если найдете.

01.10.2019, 21:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Надо смотреть договор ваш.

01.10.2019, 23:02

1. договор аренды действителен и без нотариального заверения.

2. Любые действия собственника в ущерб арендатору можно обжаловать в судебном порядке и взыскать причиненные убытки в полном объеме.

02.10.2019, 03:41

Сколько будет стоить ваша услуга и выигрыш в суде.

01.10.2019, 21:48

Будьте так добры пользоваться личными сообщениями для таких вопросов - раз! Затем в анкете любого адвоката есть номер его личной посты - два. И мне надо увидеть Ваш договор, что сделать оценку услуг - три!

01.10.2019, 22:25