Ульяновск, 01.10.2019, 21:34

10 лет назад по доверенности была совершена продажа коммерческой недвижимости, можно ли ее оспорить?

Вопрос №16376801 из г. Ульяновск
опубликован 01.10.2019, 21:34
10 лет назад по доверенности была совершена продажа коммерческой недвижимости, можно ли ее оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор купли-продажи может быть признан недействительным в судебном порядке, при наличии законных оснований, если были выявлены элементы мошенничества, то можно не только оспорить, но даже и возбудить уголовное дело по факту преступления, все зависит от сроков исковой давности по данному виду преступлений.

01.10.2019, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уважаемая Юлия г. Ульяновск!

По делам данной категории Срок исковой давности составляет ТРИ года (ст.196 ГК РФ).

Поэтому в настоящее время вы НЕ сможете оспорить данную Сделку.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 01.10.2019 г.

01.10.2019, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

А какие именно элементы мошенничества. Если была сделка по нотариальной доверенности и сделка купли-продажи зарегистрирована в Росреестре. Впоследствии данная недвижимость была уже 5 раз перепродана.

01.10.2019, 21:47

Во первых, Вы задаете вопрос в общих чертах, не раскрываете его сути,

ведь юристы Вам не экстрасенсы чтобы гадать на кофейной гуще,

я Вам тоже не зная всей сути вопроса даю Вам обобщающий ответ по гражданскому и уголовному праву.

01.10.2019, 21:55