Как поступить, если коллектор предлагает оплатить старый долг - истек ли срок давности?
Что делать с коллектора и, которые ходят по квартирам и предлагают оплатить часть долга? Не ругаются, не хамят, просто суют в руки какой то договор. А в договоре указана сумма задолженности, причём кредит взят в 2011 году. Последний платёж по кредиту был в 2012 году. Разве не прошёл срок давности?
Не открывайте дверь этим проходимцам просто. Если звонят, откажитесь от их услуг, при угрозах идите в полицию.
Да, срок исковой давности с 2012 года давно прошел.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Срок исковой давности прошел. Но заявить о нем вы можете только на суде, после того, как коллекторы обратятся в суд. Так что ничего не платите, отправляйти их в суд.